Суббота, 20.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Суккуленты из семейства ластовневых

Меню сайта
Друзья сайта
Кактусы от Александра Гарбара (Житомир): http://zhitomircactus.ucoz.ua/
-----------------------------------------
Кактусы от Андрея Дамма (Комсомольск-на-Амуре): http://www.cactuslife.com

Уход - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Уход (Наилучшая агротехника выращивания ластовневых суккулентов)
Уход
greciaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да поливаю я ее достаточно часто,по отношению с другими "ластами",пыталась одно время поливать как все,но она заметно вянет.В общем цвет красный листиков не смущает, но они сворачиваются.Землю готовлю как для кактусов(земля+крупный песок+древ уголь).Вот с теплицей проблема-нету, над подоконником подвешена.Я просто помню,что хозяева материнского дерева прятали ее от прямых солнечных лучей и было другое деревце,которое одно время стояло на солнце-вид конечно был ужасный-скрученные листья,но не сухие красного цвета,но при всем этом сегменты небыли короткими.А вот то растение,что стояло в полутени-наоборот,листики приобрели красноватую кайму,ровненькие,тело было крепким,... Летом у меня солнце в окно "жарит" с 13 и до 19.Все растения пока находятся в городе Ровно.Может и вправду из-за недостатка влаги зимой и опали листики-старалась не так часто поливать,чтобы не вытягивалось. Потомучто тянется no
 
asclepiadsallatДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно сделать очень бедную землю и держать на удобрении, но кактусном, где очень мало азота для роста, но много фосфора и калия для цветения. У меня очень бедная земля - половина крупного песка, это почти гидропоника.

Людей люблю, природа ближе мне...
 
greciaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак,земля и так очень бедная, я не добавляю никаких торфов и тд, тоесть,почва быстро пропускает воду,не задерживается.А удобрение конечно только для суккулентов и кактусов.Зимой никаких удобрений.Удобрения давала в прошлом году может раз потому,что росла она и так превосходно и достаточно стремительно. Все таки чего то не хватает,может влажности воздуха и жары постоянной 32-34 градуса? wink Или нужно притенить,но чтобы жарко очень было?
Как хорошо,что у вас тепличка,там конечно можно развернуться yes
 
asclepiadsallatДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочла в инете, что фрерия - это вообще кустарник... Может для неё свойственны длинные побеги, а моя просто ещё слишком молодая...
Вот из инета:
Фререя индийская (Freria indica Dalz.), Семейство Ластовневые (Asclepiadaceae) – низкий и почти голый кустарник с короткими ветвями. Листья супротивные, удлиненные, цветки пурпурные, крупные, немногочисленные, сидят попарно. Очень декоративна. Естественные места произрастания сосредоточены в Конкане, у подножия гор вблизи Хевра, на высоте 1500 м над ур. моря. Численность популяций значительно сократилась в связи с выкапыванием растений и продажей коллекционерам как внутри страны, так и за рубежом. Фрерия и все виды рода церопегия включены в Приложение II Конвенции о торговле редкими видами.


Людей люблю, природа ближе мне...
 
greciaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Да,я знаю,что это кустарник,у меня эта книга есть,но они там описуют редкие вымирающие виды без методов выращивания и в интернете это единственная инфа,а все другое конвенции...Я просто вижу,что на многих фото растет как деревце,вот и так выражаюсь biggrin ,а у меня не получается достичь таких результатов.
Книга называется"Редкие растения мира"Л.С.Белоусова,Л.В.Денисова.....и тд.
Но,вообще то эта информация из книги(1982г) немного устаревшая.Это растение уже довольно таки распространенное среди коллекционеров и даже поменяли ее порядок приложения конвенци....
 
AlexzanderДата: Вторник, 14.04.2009, 16:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот думаю, уже можно поливать ласты или нет...

С Уважением, Alexzander
 
asclepiadsallatДата: Вторник, 14.04.2009, 19:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, уже давно пора. Если они содержатся на подоконниках, то можно было уже в конце февраля...

Людей люблю, природа ближе мне...
 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:04 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (asclepiadsallat)
Да, уже давно пора. Если они содержатся на подоконниках, то можно было уже в конце февраля...

Да dry , что-то я тормознул. Сегодня полью.

Добавлено (19.04.2009, 14:04)
---------------------------------------------
А как укоренять псевдолитосы? У меня есть 2 черенка Pseudolithos dodsonianus, а как с ни поступить не знаю.


С Уважением, Alexzander
 
asclepiadsallatДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:09 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Додсонианус - та же каралюма, должна хорошо уокреняться. Вот если бы круглый, лично я посоветовала бы привить...

Людей люблю, природа ближе мне...
 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
для подвоя есть только гуэрния и все....

С Уважением, Alexzander
 
asclepiadsallatДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:54 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Гуэрния не годится - может осенью пожелтеть. А додсонианус прививать не удобно - он длинный и тонкий, да и нет смысла...

Людей люблю, природа ближе мне...
 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:26 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
значит укоренять будем.

С Уважением, Alexzander
 
leljaДата: Суббота, 25.04.2009, 22:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои додсонианусы не прививаю. Отростки часто отпадают \ из-за 2 факторов : дочки и любимая кошка \ , приходится укоренять . Делаю так : подсушиваю 1-2 дня , опускаю в корневин и сажаю в грунт . Пока все прекрасно прижились, а некоторые уже и цвели.
 
asclepiadsallatДата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, как здорово, lelja, а мой единственный додсонианус растет пока единственным отростком...
А у Вас есть фото Вашего? А если ещё и цветущего... то сразу попрошу поместить в галерею... biggrin


Людей люблю, природа ближе мне...
 
leljaДата: Вторник, 28.04.2009, 22:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, все мои додсонианусы малость вытянутые - сказывается теплая зимовка на подоконнике, поэтому мне стыдно выкладывать фотки. А фото цветущего \ он цвел осенью \ слишком объемное - 167 кбайт, размер 1632 на 1224. Если подойдет, то я скину.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Уход (Наилучшая агротехника выращивания ластовневых суккулентов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: