Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Суккуленты из семейства ластовневых

Меню сайта
Друзья сайта
Кактусы от Александра Гарбара (Житомир): http://zhitomircactus.ucoz.ua/
-----------------------------------------
Кактусы от Андрея Дамма (Комсомольск-на-Амуре): http://www.cactuslife.com

Наши ластовневые. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наши ластовневые. (Рассказ о своей коллекции.)
Наши ластовневые.
uliaДата: Суббота, 26.09.2009, 21:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ластами увлекаться начала еще моя мама. С дества я любила наблюдать и ухаживать за Стапелией хирсута, орбеей variedata. 2 года назад мы с сыном посетили выставку в Киеве. Искала там ласты, но сын сказал что цветы для покупки будет выбирать он. Каково же мое удивление было когда он показал что ему очень нравятся именно ластовневые у Наташи Андреевой. Тогда мы у нее купили несколько штук. Как дети мы радуемся и любуемся каждому цветочку. Каждый год у Наташи покупаем. Сейчас у нас всего 15 штук стапелек, гуерний, орбеи. Очень хочу еще купить штук 10, даже знаю какие, но найти их тяжело.
 
melmanДата: Суббота, 26.09.2009, 21:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Наталья Андреева достаточно известная любительница ластовневых, но у вас в Киеве столько кактусистов! Обязательно можно найти ластовневые еще у кого-то кроме нее!
А можете рассказать как вы содержите своих ластов?
 
uliaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Опыта у меня маловато. Держу их на балконе, у меня южная сторона так что солнца много. Считаю что притенять их не нужно и они хорошо себя чувствуют. Поливаю сейчас раз в неделю и боюсь их перелить. Наверное нужно уже меньше поливать? Но поливаю так потому что у одной из орбеи кончик начал желтеть. Сегодня срезала пожелтевшие кончики, правильно ли сделала?

Добавлено (26.09.2009, 22:22)
---------------------------------------------
На днях у Наташи куплю несколько штучек, а так интернет пока плохо знаю, поэтому не знаю у кого еще можно купить.

Добавлено (27.09.2009, 16:25)
---------------------------------------------
как загружать сюда фото

 
melmanДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Отки надо загружать в фотоальбом, я вам сейчас разрешу это сделатть, выбирайте нужную папочку по названию и загружайте) А мы будем все тут любоваться biggrin
Про кончики не знаю, я сам в ластовневых еще совсем новичек...
 
GarbarДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не уверен, но складывается такое впечетление, что осыхание верхушек стеблей связано с инфекцией и дополнительный полив тут не поможет. Обычно часть стебля просто засыхает и легко удаляется. Здоровая часть стебля дальше нормально дает побеги.

Мои растения находятся здесь - http://zhitomircactus.ucoz.ua
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наши ластовневые. (Рассказ о своей коллекции.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: